Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Истина

Текстовая версия форума: Эзотерика



Полная версия топика:
Истина -> Эзотерика


Страницы: [1]23

Soft
И сразу вопрос ко всем--кому(чему) вы больше доверяете: книгам(авторам), церкви, собственным выводам, близким людям, этому форуму....?
Задаю этот вопрос исходя из того, что не вижу смысла в полемике, если в ней не рождается та самая истина. А если в итоге все останутся при своих мнениях, то толку....

Хочу узнать следующее:
1) каким вы видите окружающий мир(считаете ли вы, что мы его уже осознали в его основе или ещё не добрались до сущности мироздания)?
2) кому доверяете в этом(наука, церковь, другие знания)?
3) важна ли для вас истина в этом вопросе(как и во всех других) или пусть будет "как я считаю", или "как есть"?



жду ваших замечаний и ответов :) и надеюсь пообщаться на эту( и не только) тему.
Walter
Я доверяю свои чувствам, ощущениям. Ибо они для меня самые прямые доказательства в моей жизне. Канешно в форуме есть люди каторые пережили больше чем я в своей жизне. С ними я гатов говорить хоть весь день wink.gif

QUOTE
Хочу узнать следующее:
1) каким вы видите окружающий мир(считаете ли вы, что мы его уже осознали в его основе или ещё не добрались до сущности мироздания)?

Мир это зеркало нашего Духовнава Мира. Мы не осазнали Его. За исключением некоторых единиц людей, каторых прокленают/преследуют до сих пор.
QUOTE
2) кому доверяете в этом(наука, церковь, другие знания)?

Сначало науке (школьный процесс), потом церквьи (вера/религия), теперь как вы вырозились другим знаниям (своему опыту...).
QUOTE
3) важна ли для вас истина в этом вопросе(как и во всех других) или пусть будет "как я считаю", или "как есть"?

Каждый познает Истинну на своем уровне мышления и сознания. У каждова она разная (свой личный путь или похожий), хотя ведет все же к Однаму окончательному Источнику. wink.gif
Прокл
QUOTE
Хочу узнать следующее:
1) каким вы видите окружающий мир(считаете ли вы, что мы его уже осознали в его основе или ещё не добрались до сущности мироздания)?

Уважаемый Soft! Вы предлогаете нам труд вычерпывания чайной ложечкой "постов", мировозренческих морей... Да Вы шутник! :)

«Мы», то есть «все», увы, временно не единодушны и переживаем мир врозь, как будто каждый видит свой. Пока же человечество силой объединенного невежества, большинством своих членов пребывает в глубочайшем духовном обмороке.… И в падшем сне у каждого свой отчужденный мир, а по пробуждении у всех Един.… Те из нас, кто уже догадывается (верит) о жизни бодрствующей (Духовной), силится проснуться. Те же, кто проснулся (осознал), силятся разбудить спящих братьев и просыпающихся накормить (научить)… Но те, чей сон еще глубок, живут по закону Гипноса, и у этаких сомнамбул вместо предчувствия свободы (веры) - тревожность, смутный страх и недовольство жизнью (собой или другими), в место же ясного знания - вероятность, мнения (гипотезы), факты (интропретации)… Напомню для ассоциации, что: «Анти» - это не откровенное против, а лукавое вместо…
QUOTE

2) кому доверяете в этом(наука, церковь, другие знания)?

Вы зачем-то расчленяете целое на части, но части не составят целого…
Всего Вами перечисленного просто не существует:)), без внутреннего человека. Тот же, кто так задает вопрос, еще не познал самого себя, а потому не вызовет доверия к себе.… Но в мире кожаного закона (закона плоти) слепые поводыри слепых, таков обычай здешний. К тому же люди из организаций спорят, наивно полагая, что в споре истина родится, они пытаются погасить пламя разложения (ненависти), все время подбрасывая в него дрова, и упрямо отрицают отрицание… Но в истине нет спора, как в Любви нет ненависти.

QUOTE
) важна ли для вас истина в этом вопросе(как и во всех других) или пусть будет "как я считаю", или "как есть"?



Даже в самом хорошем вопросе, истины не больше чем любви в мыслях о Любви:) Вопрос только - паром к неизвестному берегу, а не сам берег, и это в лучшем случае…
А может быть Истина = Я = Есмь? Каков ответ…


Мне важны истинно человеческие взаимоотношения, а отвлеченные начала кому важны…

Это сообщение отредактировал Прокл - 12-11-2006 - 23:36
Soft
QUOTE
Канешно в форуме есть люди каторые пережили больше чем я в своей жизне. С ними я гатов говорить хоть весь день


это уже радует, но готовы ли Вы поверить этим людям или хотите просто выслушать их точку зрения?

QUOTE
Мир это зеркало нашего Духовнава Мира. Мы не осазнали Его. За исключением некоторых единиц людей, каторых прокленают/преследуют до сих пор.


я имел ввиду, что как вы считаете-мир развивался и устроен как нам преподают в школе, может как говорит церковь или как-то иначе(как считаю например я)? Интересно было бы узнать точки зрения разных людей. Желательно чем-нибудь подкреплённые....

QUOTE
Каждый познает Истинну на своем уровне мышления и сознания. У каждова она разная (свой личный путь или похожий), хотя ведет все же к Однаму окончательному Источнику. wink.gif


позвольте не согласиться--разной истина быть не может! Она одна-на то она и истина.


Да, и ещё один вопрос навеяло--почему одни люди живут "по науке", а других тянет узнать об этом мире как много больше(я не про туризм и путешествия no_1.gif )?
Soft
Уважаемый Прокл!

Вам бы проповедовать!

Не хочу Вас обидеть, но много "воды", ничего конкретного...

QUOTE
И в падшем сне у каждого свой отчужденный мир, а по пробуждении у всех Един.…

Согласен, но хочу узнать-действительно он един?
Потому что исходя из данных разных источников получается, что их несколько. И при всём этом все они частично пересекаются с моим видением(даже не теорией).


QUOTE
Те же, кто проснулся (осознал), силятся разбудить спящих братьев и просыпающихся накормить (научить)…


Этим и хочу заняться, но не зная уровня сознания "спящих" нельзя их начинать чему-нибудь учить...как считаете?

QUOTE
Вы зачем-то расчленяете целое на части, но части не составят целого…


когда это эти части были целым? Пересекались-да! Но целым не были!

QUOTE
Тот же, кто так задает вопрос, еще не познал самого себя, а потому не вызовет доверия к себе.…


Тот, кто так говорит о человеке, которого он не знает, заслуживает взаимности:)
Хотя всё может измениться.......


QUOTE
Но в мире кожаного закона (закона плоти) слепые поводыри слепых, таков обычай здешний.

Вот это и не нравится в этом мире. Поэтому и возникает желание с этим бороться хоть как-то.

QUOTE
Мне важны истинно человеческие взаимоотношения, а отвлеченные начала кому важны…

:) что значит для Вас истинно человеческие?
Прокл
QUOTE

Не хочу Вас обидеть, но много "воды", ничего конкретного...


«Вода» и «конкретное» давно не расходятся с делом и посему меня не обидеть, но многое зависит от вашей способности понимать… Когда сам человек не делал успешно чего-то, все рассказы и даже подробности без потерь, покажутся ему «водой», но тот кто сам совершил, тот знает….

QUOTE

Согласен, но хочу узнать-действительно он един?

Если в этом желании, Вы весь без остатка пребудете единым порывом, то внезапно, как молния озарит постижение Единства без другого… Но похоже, что это еще, не самое сильное ваше желание:) Единства множественностью желаний не вкусить.
QUOTE

Этим и хочу заняться, но не зная уровня сознания "спящих" нельзя их начинать чему-нибудь учить...как считаете?


Части кого???
Вы все о своем и все двоеглазно: Да бывает, что одежда одна на другую напяливается, но человек то внутри целый… «Наука, церковь, другие знания», не существуют вне человека и сами по себе, а посему если нет целостности человека, то во всем он не найдет целого, но все будет пустыня и горох в мешке… А для целостного человека все в одном ( ) и нет чуждого вокруг…

QUOTE

Этим и хочу заняться, но не зная уровня сознания "спящих" нельзя их начинать чему-нибудь учить...как считаете?



«Спящие не обучаемы, ибо не свободны в своей воле, спящим можно только внушать… Есть существа – властолюбцы которые это своекорыстно делают», Вы
этого хотите? Но я сказал Вам, что: «Спящего разбуди, проснувшегося накорми», не иначе.


QUOTE



Тот, кто так говорит о человеке, которого он не знает, заслуживает взаимности:)
Хотя всё может измениться.......




QUOTE
:) что значит для Вас истинно человеческие?


Я воспринимаю Вас через ваши посылки, и не в коем случае не отказываю Вам во все возможностях… Вы правы, все для нас возможно… Я говорил не столько Вам, но и всякому человеку, пусть даже честному и бескорыстному будь он священник или ученый, писатель или политик, просто говорящий, если говорит о том чего не знает и не умеет, в себе не имея, как То пробудит и вызовет в других. Так любознательный ум передает это состояние и сопереживающему уму. А равнодушный отбивает охоту знать… От нас летит внутреннее наше состояние, причем по большей части не то, которое мы формально хотели бы передать, а то что в нас доминирует и особенно натренировано. Это подобно айсбергу, лишь треть его видна, а две трети скрыты… В мире фальшивомонетчиков, сначала испытывай на подлинность, а потом раскрывай объятия и снимай свой щит со спины. О сокровенном с малознакомым не поговоришь… Там видно будет:)
"Хотя все может измениться..." - Это и моя надежда:)


Soft
QUOTE
но многое зависит от вашей способности понимать…


Боюсь, моя способность понимать(читать между строк) давно перешла способность "обычного человека", так что в этом плане не стоит беспокоиться)

QUOTE
Когда сам человек не делал успешно чего-то, все рассказы и даже подробности без потерь, покажутся ему «водой», но тот кто сам совершил, тот знает…


да, ничего успешного в понимании людей МОЖЕТ я и не совершил, но жизнь в физической оболочке не является главной в этом "мире", поэтому частично Вы правы)

QUOTE
«Спящие не обучаемы, ибо не свободны в своей воле, спящим можно только внушать… Есть существа – властолюбцы которые это своекорыстно делают», Вы

Выходит, что спящих можно "разбудить" только внушением? Но как показывает практика - не понимание, а внушение не приводит к положительному результату в течение длительного времени, а только если результат необходим немедленно!

QUOTE
О сокровенном с малознакомым не поговоришь… Там видно будет:)

значит надо знакомиться)

QUOTE
"Хотя все может измениться..." - Это и моя надежда:)

Почему только надежда? А действия? Само собой ничего не измениться!
Прокл
QUOTE
QUOTE 

«Спящие не обучаемы, ибо не свободны в своей воле, спящим можно только внушать… Есть существа – властолюбцы которые это своекорыстно делают», Вы
этого хотите? Но я сказал Вам, что: «Спящего разбуди, проснувшегося накорми», не иначе.


QUOTE



Выходит, что спящих можно "разбудить" только внушением? Но как показывает практика - не понимание, а внушение не приводит к положительному результату в течение длительного времени, а только если результат необходим немедленно!

Читайте, пожалуйста, не только между строк, но и строки:)))
Как это Вы такой вывод вдвинули:)))
Разве грязью грязь отмоешь... Как же можно внушением гипно-зависимость растренировать и независимость вернуть? Объясните пожалуйста. О Величайший Волшебник:)))
Если так и дальше то выше, то ниже,левее, правее"обычного человека". Ох мы и договоримся:)))

Soft
QUOTE
Читайте, пожалуйста, не только между строк, но и строки:)))

ха-ха-ха, обхохочешься....зачем писать бессмылицу?

QUOTE
Как это Вы такой вывод вдвинули:)))

это вы про что именно? я должен догадываться? конкретизуйте плз...

QUOTE
Разве грязью грязь отмоешь... Как же можно внушением гипно-зависимость растренировать и независимость вернуть? Объясните пожалуйста. О Величайший Волшебник:)))

Язвить все гаразды, а вот подкреплять чем-нить существенным свои ответы--единицы! Стараюсь никогда не говорить того, чего не могу хоть как-то доказать!

QUOTE
Если так и дальше то выше, то ниже,левее, правее"обычного человека". Ох мы и договоримся:)))

Чесно?--не понял. старался, но не понял))))
Walter
QUOTE
это уже радует, но готовы ли Вы поверить этим людям или хотите просто выслушать их точку зрения?

Я больше не верю слепо, а проверяю на своем жизненом опыте.
Тоесть вижу и знаю Истинаа это или лож. Ибо по ней живя можно ее испытать на себе.
QUOTE
я имел ввиду, что как вы считаете-мир развивался и устроен как нам преподают в школе, может как говорит церковь или как-то иначе(как считаю например я)? Интересно было бы узнать точки зрения разных людей. Желательно чем-нибудь подкреплённые....

В школе нам рассказывают много сказок. Вы хотели это от меня услышать?
А подкрепить доказательствами вы это можете сами, если сильно захотите. Не будтье ленивыми. И вам будет все дано. Кто ищет тот найдет.
Доказательств на блюдечке вам никто недаст. Даже если ктото скажет Я есть истина. Вы поверите?
QUOTE
позвольте не согласиться--разной истина быть не может! Она одна-на то она и истина.

О всеже мы все грешники и поэтому свойственны ошибаться. Иначебы мы все были Ангелами чистыми. Для вас тоже есть одна истина каторая вам дароже чем например одна из "сект". Или вы согласны со всеми Религиями???
QUOTE
Да, и ещё один вопрос навеяло--почему одни люди живут "по науке", а других тянет узнать об этом мире как много больше(я не про туризм и путешествия no_1.gif )?

Просто верить или знать сидя сложа руки, не есть смысл жизни.
Прокл
Уважаемый Soft! Сожалею... за язвительность, эта краска была ни к чему.
"Вдвинутым" выводом, я назвал, вот что: "Выходит, что спящих можно "разбудить" только внушением?", именно Ваше "Выходит", так меня удивило... Разве это выходит из сказанного здесь:
QUOTE
«Спящие не обучаемы, ибо не свободны в своей воле, спящим можно только внушать… Есть существа – властолюбцы которые это своекорыстно делают», Вы
этого хотите? Но я сказал Вам, что: «Спящего разбуди, проснувшегося накорми», не иначе.




QUOTE

Разве грязью грязь отмоешь... Как же можно внушением гипно-зависимость растренировать и независимость вернуть? Объясните пожалуйста. О Величайший Волшебник:)))


Язвить все гаразды, а вот подкреплять чем-нить существенным свои ответы--единицы! Стараюсь никогда не говорить того, чего не могу хоть как-то доказать!


Надо ли требовать доказательств утверждениям, выросшим из жизненной практики, в письменном виде. Это же не абстрактная теорема, которую можно убедительно доказать таким образом... Если я утверждаю, что "Спящие" в известном контексте, (загипнотизированные, функционирующие механически по шаблону, ограниченные в мировоззрении внушенным им стереотипом и.т.д), не обучаемы, живому и непредвзятому разумению, разрешающему творчески и спонтанно любую жизненную ситуацию и не укладывающему, вечно новое жизни в «проскурово ложе» своего иллюзорного "Я", или "Ума", или "Концепта" в общем механических фиксаций... Так чтобы переживаемый мной опыт мог восприниматься точно, а не криво, потребуется ученику от года до пяти лет неустанно осваивать базовые упражнения:
" на единство действия в шести соответствиях, образное мышление на чувствах и эмоциях, и общей координации мысли-чувства-действия», по ходу дела, будут вам доказательства не внешние от кого-то, а от вашего же возвращающего себе осознанную независимость нутра:) Неужели Вы думаете открыть истину, кого то расспрашивая и синтезируя не свои знания, да еще на основе востребованных доказательств… Можете сердится на меня, но скажу, что по моим ощущениям, Вам не хватает осознанного жизненного опыта и от того такие действия и притязания с забеганием дальше своих действительных возможностей… Впрочем я могу заблуждаться, лишь бы Вы сами себя не обманывали. Действительно сейчас необыкновенно редко, кто хочет постижения Истины. И если Вы искренний искатель, то не смутитесь и не отречетесь, хоть миллионы Проклов будут язвить и сомневаться в Вас…
Будте

Это сообщение отредактировал Прокл - 13-11-2006 - 14:26
Soft
2Walter

QUOTE
Я больше не верю слепо, а проверяю на своем жизненом опыте.
Тоесть вижу и знаю Истинаа это или лож. Ибо по ней живя можно ее испытать на себе.

Ох! Не факт! Не факт!
То есть если я Знаю что-то(или испробовал на себе), что вы не можете испробовать на себе в силу каких-либо причин, является сразу ложью?

QUOTE
В школе нам рассказывают много сказок. Вы хотели это от меня услышать?
А подкрепить доказательствами вы это можете сами, если сильно захотите. Не будтье ленивыми. И вам будет все дано. Кто ищет тот найдет.
Доказательств на блюдечке вам никто недаст. Даже если ктото скажет Я есть истина. Вы поверите?

И это тоже хотел услышать.
Боюсь, что и доказательств мне никто не даёт и не собирается.
А если кто-то и скажет, что он истина(хотя я не могу понять, что все имеют ввиду, когда так выражаются), то я это учту, поскольку проверить я эо Сейчас не могу. Время покажет! Вся проблема в том, что хочется, чтобы время показало при жизни, а не когда-то потом.

QUOTE
Иначебы мы все были Ангелами чистыми.

Ангелы? Скажите мне, что вы имеете вииду? Кто это такие? Знаю таких, которые попадают частично подобщее понятие "Ангела", поэтому могу СЕЙЧАС сказать, что Ангелов (таких, как описывает церковь) НЕТ!

QUOTE
Просто верить или знать сидя сложа руки, не есть смысл жизни.

А в чём по-вашему он заключается, этот смысл?

Может я затрагиваю и другие темы(не из этого поста), но раз задаю, значит это кому-нибудь нужно))...а вот отвечать или нет. это уже ваша парафия.
Walter
QUOTE (Soft @ 13.11.2006 - время: 16:37)
QUOTE
Просто верить или знать сидя сложа руки, не есть смысл жизни.

А в чём по-вашему он заключается, этот смысл?

Может я затрагиваю и другие темы(не из этого поста), но раз задаю, значит это кому-нибудь нужно))...а вот отвечать или нет. это уже ваша парафия.

В том и заключаеться. Искать дальше и не стоять на месте например в одном и том же храме, ничего не видя вокруг.
Shishat
QUOTE
Walter Дата 14.11.2006 - время: 02:01
  В том и заключаеться. Искать дальше и не стоять на месте например в одном и том же храме, ничего не видя вокруг.


Согласен. ибо нет действительно религии выше истины. Она разлита вокруг нас и процесс её постижения духовен, бесконечен и прекрасен.

QUOTE
Хочу узнать следующее:
1) каким вы видите окружающий мир(считаете ли вы, что мы его уже осознали в его основе или ещё не добрались до сущности мироздания)?

Помните, древнюю мудрость "чем больше я знаю, тем меньше я знаю"? Постижение истины такой же бесконечный и эволюционный процесс, как существование самого перодически Проявляемого мира.

QUOTE
2) кому доверяете в этом(наука, церковь, другие знания)?


Тому, что нашло во мне отклик и вписывается в моё мировосприятие на данной(подчёркиваю -на данной) ступени моего развития. Я спрашиваю у своего сердца. Только оно является абсолютным авторитетом для меня в вопросах доверия.


QUOTE
3) важна ли для вас истина в этом вопросе(как и во всех других) или пусть будет "как я считаю", или "как есть"?


Естественно, да. Но "считать" - удел моего ограниченного личностными характеристиками сознания, а "как есть"... вряд ли для меня имеют значения эти слова, ведь "как есть" - мне недостижимо, и в общем это просто софистика, упражнение в абстракционных спекуляциях для ума.

Soft
Извинтиляюсь за долгое отсутстие)

2Прокл:

QUOTE
Разве это выходит из сказанного здесь:

Да! Выходит! Если Вас это успокоит, то у меня математическое образование и по законам логики можно сделать именно такой вывод. Единственное НО--может Вы имели что-то другое ввиду, в чём я сомневаюсь.


QUOTE
Неужели Вы думаете открыть истину, кого то расспрашивая и синтезируя не свои знания, да еще на основе востребованных доказательств…


Теперь Вы можете на меня сердиться, но это ОЧЕНЬ глупое утверждение!!!
Хотя бы потому что, если каждый будет так думать, то за свою жизнь смогут достичь одной и той же "ступени истины"(скажем так), +/- в зависимости от стремления и способностей. Вывод--НАМНОГО дальше смогуть развиться единицы! И поскольку они синтезируют только свои знания, то вместе с ними эти знания и исчезнут. Значит приближаться к истине будут до определённого момента и НЕ ближе! тогда зачем вообще к ней стремиться?
А во-вторых, покольку истина едина(надеюсь в этом-то никто не сомневается?), то каждый в той или иной степени должен стремиться к ней(может только с разных сторон). Исходя из знаний этих людей и "синтезируя" их знания, вполне можно выделить ту часть, которая МОЖЕТ стать истиной. (теорией истины) Что проверить уже можно и на своём жизненном опыте.... Именно поэтому я стараюсь никогда не отвергать никакие теории, пока "источники" моих знаний не опровергнит их.

QUOTE
Надо ли требовать доказательств утверждениям, выросшим из жизненной практики, в письменном виде. Это же не абстрактная теорема, которую можно убедительно доказать таким образом...


Боюсь, что в современном мире так и надо делать. иначе останетесь при своём мнении до конца своих дней. Если Вы скажите-мне и не надо никому ничего доказывать!-это будет Вашим делом, но тогда снова же-----ЗАЧЕМ ЭТИМ заниматься, если не откурыть глаза другим?????????????
Выходит мы живём бессмысленно? для себя? Нашёл свою истину и живу с ней на радость себе(даже не факт, что на радость близким...).
ух.....понесло меня....



QUOTE
Можете сердится на меня, но скажу, что по моим ощущениям, Вам не хватает осознанного жизненного опыта и от того такие действия и притязания с забеганием дальше своих действительных возможностей… Впрочем я могу заблуждаться, лишь бы Вы сами себя не обманывали.


Жизненного опыта мне может и не хватает (хотя как посмотреть))))), но по отзывам окружающих меня людей я уже оцениваю окружающий мир скажем так-"не по годам". (Это я себе льщу)


Время лечит, оно и покажет...

И Вам всего хорошего)
Soft
2Walter

QUOTE
В том и заключаеться. Искать дальше и не стоять на месте например в одном и том же храме, ничего не видя вокруг.


Смотрите, не пробегите мимо....может именно тот храм и есть то, что Вы искали и что ищут миллионы)
Soft
2Shishat

Спасибо за ответ. краткость-сестра таланта)
Shishat
QUOTE (Soft @ 15.11.2006 - время: 15:44)
2Walter

QUOTE
В том и заключаеться. Искать дальше и не стоять на месте например в одном и том же храме, ничего не видя вокруг.


Смотрите, не пробегите мимо....может именно тот храм и есть то, что Вы искали и что ищут миллионы)

Это, конечно, может быть. Но что делать, мы ищем, и,согласитесь, этот поиск истины становится насущной потребностью. Иногда он становится даже важнее того, что мы считаем истиной именно как процесс. Помните выражение: "верю, пока сомневаюсь"? Т.е. обретение истины имеет и отрицательную сторону - любой финиш означант прекращение движения - а это стагнация, застой, двигаться дальше некуда.
Так что важнее - истина или бесконечный процесс поиска её ?...
Наверное, каждый должен решить это для себя сам.
Walter
QUOTE (Soft @ 15.11.2006 - время: 14:44)
2Walter

QUOTE
В том и заключаеться. Искать дальше и не стоять на месте например в одном и том же храме, ничего не видя вокруг.


Смотрите, не пробегите мимо....может именно тот храм и есть то, что Вы искали и что ищут миллионы)

Для меня один храм не есть истина ибо тогда все остальные Милионы людей обмынываются!
Soft
2Shishat
QUOTE
Так что важнее - истина или бесконечный процесс поиска её ?...


Вопрос, конечно, "сильный"!
Думаю, что эти два понятия просто неразделимы, так что вместо "или" можно поставить "и".


2Walter
QUOTE
Для меня один храм не есть истина ибо тогда все остальные Милионы людей обмынываются!

Извините, но не понял что-то Вашей мысли...
Поскольку истина едина и находться в "этом" храме, то это ОЗНАЧАЕТ, что все остальные МИЛЛИОНЫ (как ни печально) обманываются. И я считаю, что если Я уверен, что истина---том храм, в котором нахожусь Я, то мой долг--доказать это людям. Или зачем это тогда нужно?

Walter
QUOTE (Soft @ 22.11.2006 - время: 18:56)
QUOTE
Для меня один храм не есть истина ибо тогда все остальные Милионы людей обмынываются!

Извините, но не понял что-то Вашей мысли...
Поскольку истина едина и находться в "этом" храме, то это ОЗНАЧАЕТ, что все остальные МИЛЛИОНЫ (как ни печально) обманываются. И я считаю, что если Я уверен, что истина---том храм, в котором нахожусь Я, то мой долг--доказать это людям. Или зачем это тогда нужно?

Так как многие называют только свой внешний каменный Храм истеной. Не само обман ли это?
Кроме таго по этой причине многие борятся между собой доказывая что я прав а ты нет. Значет получаеться что все правы и не правы однавремено. Смотря с одной или с другой стороны. wink.gif Или такого быть не может?
Должна признать, что тема очень интересная, и что о ней можно говорить и спорить часами.
Мне хочется ответить на ваши вопросы, дорогой Soft. Конечно, я могу быть и ошибаться в силу своей неопытности и юности. Но все таки попытаюсь ответить

Хочу узнать следующее:
1) каким вы видите окружающий мир(считаете ли вы, что мы его уже осознали в его основе или ещё не добрались до сущности мироздания)?
2) кому доверяете в этом(наука, церковь, другие знания)?
3) важна ли для вас истина в этом вопросе(как и во всех других) или пусть будет "как я считаю", или "как есть"?

Каким я вижу окружающий мир????
Признаться честно, стараюсь видеть его в самых ярких красках! Ведь я хочу наслаждаться жизнью, просто жить, любить.... Но мы живем в мире людей, их эмоций, негативных мыслей (к сожалению устроен наш мир так пока), так вот Я просто стараюсь не замечать негатива другого человека, а даже можно сказать, принимаю. его во внимание. Ведь если человек тебя обижает, то он показывает то, что есть в тебе, можно так сказать, вскрывает в тебе то, что глубоко сидело очень давно. (Конечно, вы можете не согласиться с этим, просто это мое понимание мира) Ведь мы зеркала друг друга, Мы едины. Мир не может существовать без Вас, меня, кого-то другого. Каждый человек, это как звено, в цепи, что без одного человека, цепочки уже не будет!
Что касается мироздания, то мы уже давно добрались до самого мироздания. Мы все знаем, все ответы на наши вопросы, мы сами знаем все о нас, о нашей жизни, и даже о других людях. Все эти знания, как я называю, находятся в нашей "сакральной кладовой знаний", только как найти от нее "ключик" , это вопрос уже сложнее. Но раз существуют знания, то, соответственно, к ним и есть доступ!

Кому я доверяю?? Скажу откровенно - Самой себе! Своему высшему Я! Своей интуиции, своим чувствам и ощущениям! Они очень для меня важны! И должна признаться, они меня пока еще никогда не обманывали...
Что касается современных книг по эзотерике, философии... Все авторы, они практические говорят одно и тоже, и даже они сами запутали уже в том, что они сами пишут! Они рассказывают свои методы, то, что "работает на них", но ведь у каждого человека свои методы развития и самосовершенствования!
Я посещала многие семинары и тренинги, и хочу сказать, что я была бы очень рада, если б они все бы делали и использовали то, что они говорят, рекомедуют, рассказывают... Но должна признаться, что и встречала людей которые действительно открывают многое в самой тебе. Это замечательные люди, с ними приятно находится рядом, общаться...

И что касается истины....
Она очень важна для меня! Я полностью с вами согласна
позвольте не согласиться--разной истина быть не может! Она одна-на то она и истина.
И уже понятно, что выражение "у каждого своя истина" уже совершенно неуместно! И что самое интересное, ведь изначально мы все обладали одной истиной! Наверное тогда, когда кто то из нас был леймурийцем, а кто - то атлантом.. Но это отдельный вопрос..
Фактически, вселенная дает нам одинаковые знания, на определенном этапе нашей жизни! Только вот люди трактуют и понимают все по другому...

Мне очень приятно было вам ответить!!! И опять подчеркиваю, что это мое мнение, я не хочу его никому навязывать!
Сама_по_себе
Вот все ищут ищут, а что ищут то? Что есть Истина? Разве у этого слова есть определение?
Разве это понятие не чисто субъективное... Тогда получается, что все научные доказательтсва, религиозные изыскания и прочее интерпритируются по-своему. И в одном и том же событии каждый увидит свою истину. А зачем тогда вести споры о ней, пытаться открыть глаза другим на СВОЮ истину?
И что будет если человек "найдет"? Успокоится и будет наслаждаться, или ринется всем проповедовать? Истина есть самообман.
Или если все выше сказанное не так, а и это может быть... Тогда назовите мне человека, который нашел Истину? И докажите, что его истина - Истина.
JJJJJJJ
QUOTE (Сама_по_себе @ 29.11.2006 - время: 14:56)
... Тогда назовите мне человека, который нашел Истину? И докажите, что его истина - Истина.

Найти Истину и доказать Истину немного разные вещи.
Как ты думаешь, то что ты существуешь это Истина? (какой бы ты не была - хоть человек, хоть искуственный интелект-по типу агента Смитта из Матрицы или еще чего)
Walter
QUOTE (Сама_по_себе @ 29.11.2006 - время: 13:56)
Вот все ищут ищут, а что ищут то? Что есть Истина? Разве у этого слова есть определение?
... Тогда назовите мне человека, который нашел Истину? И докажите, что его истина - Истина.

Истина есть свой личный опыт. Как его доказать то? Никак.
Только на своем опыте можно познать истину. Свой личный опыть никаму навязать/передать нельзя! И темболее доказать. Можно лиж показать путь и не более того.
JJJJJJJ
Личный опыт это Истина - согласен, а вот интерпретация этого опыта, его объяснение (даже самому себе) .... вспоминается поговорка "мысль изреченная есть ложь"
Suleyman
QUOTE (JJJJJJJ @ 30.11.2006 - время: 14:24)
Личный опыт это Истина - согласен, а вот интерпретация этого опыта, его объяснение (даже самому себе) .... вспоминается поговорка "мысль изреченная есть ложь"

Тут выше есть любопытная мысль о том, что если каждый будет пользоваться только личным опытом, то каждому придется начинать с нуля. И продвинуться за свою жизнь намного не получится. Может быть сначала нужно научиться перенимать чужой опыт, так чтобы не страдать от его неправильной интерпретации?
Что-то вроде: сначала научиться читать, затем учиться по книгам и параллельно на своем опыте...
JJJJJJJ
Я никогда небыл против того, чтобы ознакомиться с чужим опытом, скорее наоборот, интересуюсь этим.
Suleyman
QUOTE (JJJJJJJ @ 30.11.2006 - время: 18:31)
Я никогда небыл против того, чтобы ознакомиться с чужим опытом, скорее наоборот, интересуюсь этим.

Приношу свои извинения. Еще раз перечитал свой предыдущий пост. Он действительно выглядит каким-то упреком :(
Я не вкладывал такого смысла, это было скорее предложение.

Это сообщение отредактировал Suleyman - 01-12-2006 - 09:46
Прокл
Уважаемый Soft! Для того чтобы снять возникшие недоразумения, или упрочить их, это уже, как пожелаете... Даю некоторые объяснения.

QUOTE
но многое зависит от вашей способности понимать…

Это было испытание, для вашей интеллектуальной честности и нравственного состояния…
Ниже ваша реакция, которая и сейчас и в будущем перечеркнет саму возможность воспринимать опыт знающих и познать истину в себе.

Вот, что вы ответили прежде -
QUOTE
Боюсь, моя способность понимать(читать между строк) давно перешла способность "обычного человека", так что в этом плане не стоит беспокоиться)


Не смотря на ваше самомнение (человек мнящий себя утонченным неисправим), исключающее возможность творческого взаимодействия с вами, я все же дал вам нравственный «коан».)
QUOTE
Если так и дальше, то выше, то ниже, левее, правее"обычного человека". Ох  мы и договоримся:)))


И вы честно ответили -
QUOTE
Честно?--не понял. старался, но не понял))))


Далее, то, что вам показалась глупостью, а именно утверждение:
QUOTE
«Так чтобы переживаемый мной опыт мог восприниматься точно, а не криво, потребуется ученику от года до пяти лет неустанно осваивать базовые упражнения:
" на единство действия в шести соответствиях, образное мышление на чувствах и эмоциях, и общей координации мысли-чувства-действия», по ходу дела будут вам доказательства не внешние от кого-то, а от вашего же возвращающего себе осознанную независимость нутра:) Неужели Вы думаете открыть истину, кого-то расспрашивая и синтезируя не свои знания, да еще на основе востребованных доказательств…»

Может быть последующие слова укажут вам верный ключ к пониманию и приведут к пересмотру вашей оценки:)

Учитель своим живым примером сокращает время возможного самопознания для ученика, но ученик все делает сам, в итоге только сам.
Учитель не дает того, чего нет, и не было бы в самом ученике, а То, что есть и было вызывает к сознательному действию или бездействию, но сознательному…
Для меня, знать себя - это значит быть собою вполне ( полное самосознание - Я ЕСМЬ СУЩИЙ). А прикладное знание - это умение сделать что-то наилучшим образом, с осознанием точного смысла и цели творимого мной.
Знание онтологическое и эмпирическое, подобное светильнику и свету.
Если есть светоч, то есть и свет. Светильник - субстанция света, свет – функция светильника. Хоть названий два, в сущности, нет двойственности.

Человеку не получить искомый результат без полного осуществления пути к нему... Только наркоман ищет получить извне
"результат без пути", как переживание "небывалого подъема жизни" без подлинного соответствия ему, последствия известны...

О пути и следовало бы поговорить.
Walter
QUOTE (Soft @ 13.11.2006 - время: 16:37)
2Walter

QUOTE
Я больше не верю слепо, а проверяю на своем жизненом опыте.
Тоесть вижу и знаю Истинаа это или лож. Ибо по ней живя можно ее испытать на себе.

Ох! Не факт! Не факт!
То есть если я Знаю что-то(или испробовал на себе), что вы не можете испробовать на себе в силу каких-либо причин, является сразу ложью?

Познав на себе Истину, что душа(сознаение) вполне живет в не тела, я могу отверждать что человек живет вечна.
Поэтому нынешнее Христианство с его адом и прочими догмами для меня ЛОЖ!
Shishat
QUOTE (Walter @ 01.12.2006 - время: 10:45)
Познав на себе Истину, что душа(сознаение) вполне живет в не тела, я могу отверждать что человек живет вечна.
Поэтому нынешнее Христианство с его адом и прочими догмами для меня ЛОЖ!

Абсолютно согласен с тобой, друг Walter, только, наверное, ад действительно существует и он на Земле.
А догмы - это да, смерть веры и истины. И религии здесь несут деструктивную функцию, учитывая их глобальное влияние на сознание миллионов людей.
Это,по-видимому, относится не только к христианству в его нынешнем виде, но и к мировым религиям вообще.


Walter
QUOTE (Shishat @ 02.12.2006 - время: 20:14)
QUOTE (Walter @ 01.12.2006 - время: 10:45)
Познав на себе Истину, что душа(сознаение) вполне живет в не тела, я могу отверждать что человек живет вечна.
Поэтому нынешнее Христианство с его адом и прочими догмами  для меня ЛОЖ!

Абсолютно согласен с тобой, друг Walter, только, наверное, ад действительно существует и он на Земле.

Для меня ад это иметь свои грехи и страдать от них.
Проблема в том что так быстро от них не избавиться, ибо я ленив. Даже Зная часть Истены.
Знания Истины еще не говорит о том что человек сразу стали Ангелом. Нужно ей еще васпользоваться и воплатить ее в своей жизне. Лиж тогда человек станен снова чистым перед Богом как и Бог сам.

P.S. Я знаю человека каторый достиг этава уровня еще при этой жизне, но номниге называют его (вместа прарока)сектантом. И шарахуются от того что он все о всех людях знает вплот до мелких грехов. Все от начала до канца. Не истина ли это познать самаво себя, а так же других?

Это сообщение отредактировал Walter - 03-12-2006 - 03:04
Позвольте полюбопытствовать, Shishat, а с чего вы сделали такой вывод???
""наверное, ад действительно существует и он на Земле."""
Walter
QUOTE (The sun @ 03.12.2006 - время: 21:02)
Позвольте полюбопытствовать, Shishat, а с чего вы сделали такой вывод???
""наверное, ад действительно существует и он на Земле."""

Наверно потому что земля эта не реальна. Тоесть фальшива. И появилась в нашем воображении/воплащении.

Наш истеный Мир совершенно другой. И он уневирсален.

Это сообщение отредактировал Walter - 04-12-2006 - 02:29

Страницы: [1]23

Эзотерика -> Истина





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва